Диссертации и объявления о защитах

  1. Заседания диссертационного совета Д 212.099.10 по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата технических наук Ларионовой Н. В., Чеглакова В. В., Дитковской Ю. Д., Иванова Е. В. будут проходить по адресу г. Красноярск, ул. Ленина, д. 70, ауд. 204.
  2. Заседания диссертационного совета Д 212.099.24 по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата экономических наук Ревкуц А. В., Таран Е. А., Жаворонок А. В. будут проходить по адресу г. Красноярск, ул. Ленина, д. 70, ауд. 224.

Соискатель: Безызвестных Екатерина Анатольевна
Тема:Электронный портфолио как средство формирования ИКТ-компетентности будущих педагогов-тьюторов
Диссертационный совет:Д 999.032.03
На степень:кандидата педагогических наук
Специальность:13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (информатизация образования)
Отрасль науки:педагогическая
Дата защиты:26 сентября 2019 года в 13.00 часов
Соискатель: Гаврилова Ирина Викторовна
Тема:Трит-методика решения алгоритмических задач на уроках информатики в основной школе
Диссертационный совет:Д 999.032.03
На степень:кандидата педагогических наук
Специальность:13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (информатика)
Отрасль науки:педагогическая
Дата защиты:25 сентября 2019 года в 16.00 часов
Соискатель: Маркелова Ольга Владимировна
Тема:Методика развития познавательной активности студентов техникума в процессе обучения информатике
Диссертационный совет:Д 999.032.03
На степень:кандидата педагогических наук
Специальность:13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (информатика)
Отрасль науки:педагогическая
Дата защиты:26 сентября 2019 года в 15.30 часов
Соискатель: Есин Роман Витальевич
Тема:Формирование математической компетентности бакалавров направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» в электронной среде
Диссертационный совет:Д 999.032.03
На степень:кандидата педагогических наук
Специальность:13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (математика)
Отрасль науки:педагогическая
Дата защиты:25 сентября 2019 года в 14.00 часов
Соискатель: Агафонов Евгений Дмитриевич
Тема:Алгоритмическое и программно-техническое обеспечение систем мониторинга и прогноза динамических распределенных процессов в магистральном нефтепроводе
Диссертационный совет:Д 212.099.26
На степень:доктора технических наук
Специальность:05.11.13 Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий
Отрасль науки:техническая
Дата защиты:19 сентября 2019 года в 12.00 часов
Соискатель: Петров Вячеслав Валерьевич
Тема:Разработка методик управления транспортом электроэнергии в пределах заданной пропускной способности сетевых элементов
Диссертационный совет:Д 212.099.07
На степень:кандидата технических наук
Специальность:05.14.02 Электрические станции и электроэнергетические системы (технические науки)
Отрасль науки:техническая
Дата защиты:18 сентября 2019 года в 14.00 часов
Соискатель: Артемьев Андрей Юрьевич
Тема:Совершенствование методологии оценки решений по вводу ветроэнергетических мощностей на основе системного подхода
Диссертационный совет:Д 212.099.07
На степень:кандидата технических наук
Специальность:05.14.01 Энергетические системы и комплексы (технические науки)
Отрасль науки:техническая
Дата защиты:18 сентября 2019 года в 16.00 часов
Соискатель: Брылина Ирина Владимировна
Тема:Социокультурные условия формирования новой модели современного университета
Диссертационный совет:Д 999.029.02
На степень:доктора философских наук
Специальность:24.00.01 Теория и история культуры
Отрасль науки:философская
Дата защиты:20 сентября 2019 года в 10.00 часов
Соискатель: Тихонов Валерий Алексеевич
Тема:Совершенствование методов эксплуатации электрооборудования и трансформаторов в системах электроснабжения 10-220 кВ алюминиевой промышленности
Диссертационный совет:Д 212.099.07
На степень:кандидата технических наук
Специальность:05.14.02 Электрические станции и электроэнергетические системы (технические науки)
Отрасль науки:техническая
Дата защиты:26 июня 2019 года в 14.00 часов
Соискатель: Браништи Владислав Владимирович
Тема:Методы и алгоритмы настройки проекционной оценки плотности вероятности случайного вектора в условиях малых выборок
Диссертационный совет:Д 212.099.22
На степень:кандидата физико-математических наук
Специальность:05.13.17 Теоретические основы информатики
Отрасль науки:физико-математическая
Дата защиты:25 июня 2019 года в 14.00 часов
Соискатель: Катаева Алина Владимировна
Тема:Извлечение и неизбыточное представление закономерностей в многомерных данных
Диссертационный совет:Д 212.099.22
На степень:кандидата физико-математических наук
Специальность:05.13.17 Теоретические основы информатики
Отрасль науки:физико-математическая
Дата защиты:25 июня 2019 года в 16.00 часов
Соискатель: Пузырев Евгений Владимирович
Тема:Детерминированный и стохастический подходы в расчётах и анализе потерь электрической энергии при оценке эффективности функционирования распределительных сетей
Диссертационный совет:Д 212.099.07
На степень:кандидата технических наук
Специальность:05.14.02 Электрические станции и электроэнергетические системы (технические науки)
Отрасль науки:техническая
Дата защиты:26 июня 2019 года в 16.00 часов
Соискатель: Шмелева Ольга Геннадьевна (рассмотрение заявления о лишении ученой степени)
Тема:Трансформация института муниципальной собственности в условиях формирования инновационной экономики
Диссертационный совет:Д 212.099.24
На степень:доктора экономических наук
Специальность:08.00.01 Экономическая теория
Отрасль науки:экономическая
Дата защиты:20 июня 2019 года
Соискатель: Авдеева Юлия Николаевна
Тема:Значение культурной памяти мигрантов для этнической самоидентификации (на материале Красноярского края)
Диссертационный совет:Д 999.029.02
На степень:кандидата культурологии
Специальность:24.00.01 Теория и история культуры
Отрасль науки:культурология
Дата защиты:31 мая 2019 года в 10.00 часов
Соискатель: Костылев Сергей Валерьевич
Тема:Мораль как компонент культуры: этическое измерение арт-менеджмента
Диссертационный совет:Д 999.029.02
На степень:кандидата культурологии
Специальность:24.00.01 Теория и история культуры
Отрасль науки:культурология
Дата защиты:31 мая 2019 года в 14.00 часов
Соискатель: Шлепкин Алексей Анатольевич
Тема:Группы, насыщенные конечными группами специального вида
Диссертационный совет:Д 212.099.25
На степень:доктора физико-математических наук
Специальность:01.01.06 Математическая логика, алгебра и теория чисел
Отрасль науки:физико-математическая
Дата защиты:17 мая 2019 года в 14.00 часов
Соискатель: Рыков Дмитрий Александрович
Тема:Недействительность сделок должника в деле о банкротстве: гражданско-правовые аспекты
Диссертационный совет:Д 999.126.03
На степень:кандидата юридических наук
Специальность:12.00.03 Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
Отрасль науки:юридическая
Дата защиты:21 мая 2019 года в 16.00
Соискатель: Зардов Руслан Сайдалиевич
Тема:Законная неустойка: теоретические и практические аспекты
Диссертационный совет:Д 999.126.03
На степень:кандидата юридических наук
Специальность:12.00.03 Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
Отрасль науки:юридическая
Дата защиты:21 мая 2019 года в 13.30
Соискатель: Субачев Алексей Константинович
Тема:Институт соучастия в преступлении и его отражение в нормах Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации
Диссертационный совет:Д 999.126.03
На степень:кандидата юридических наук
Специальность:12.00.08 Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право
Отрасль науки:юридическая
Дата защиты:20 мая 2019 года в 15.00
Соискатель: Тепляшин Павел Владимирович
Тема:Европейские пенитенциарные системы (теоретико-прикладное и сравнительно-правовое исследование)
Диссертационный совет:Д 999.126.03
На степень:доктора юридических наук
Специальность:12.00.08 Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право
Отрасль науки:юридическая
Дата защиты:20 мая 2019 года в 10.00

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.