Диссертации и объявления о защитах

  1. Заседания диссертационного совета Д 212.099.10 по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата технических наук Ларионовой Н. В., Чеглакова В. В., Дитковской Ю. Д., Иванова Е. В. будут проходить по адресу г. Красноярск, ул. Ленина, д. 70, ауд. 204.
  2. Заседания диссертационного совета Д 212.099.24 по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата экономических наук Ревкуц А. В., Таран Е. А., Жаворонок А. В. будут проходить по адресу г. Красноярск, ул. Ленина, д. 70, ауд. 224.

Соискатель: Леунг Тзе Минг
Тема:Principles of comprehensive device generating urban spaces (utilizing parametric technologies)
Диссертационный совет:Диссертационный совет по присвоению ученой степени PhD SibFU
На степень:PhD SibFU
Специальность:05.23.22 Градостроительство, планировка сельских населенных пунктов
Отрасль науки:архитектура
Дата защиты:18 октября 2019 года
Ссылка:Видеозапись защиты
Соискатель: Иванов Евгений Владимирович
Тема:Исследование процессов получения деформированных полуфабрикатов из стружковых отходов сплавов алюминия и изучение их свойств
Диссертационный совет:Д 212.099.10
На степень:кандидата технических наук
Специальность:05.16.05 Обработка металлов давлением
Отрасль науки:техническая
Дата защиты:20 марта 2020 года в 10.00 часов
Соискатель: Ларионова Наталья Вячеславовна
Тема:Исследование и совершенствование процессов электрошлакового кокильного литья для повышения эксплуатационных свойств отливок из инструментальной стали
Диссертационный совет:Д 212.099.10
На степень:кандидата технических наук
Специальность:05.16.04 Литейное производство
Отрасль науки:техническая
Дата защиты:19 марта 2020 года в 14.00 часов
Соискатель: Чеглаков Владимир Викторович
Тема:Совершенствование технологии выплавки автоматных алюминиевых сплавов с целью получения литых заготовок с заданными структурой и свойствами
Диссертационный совет:Д 212.099.10
На степень:кандидата технических наук
Специальность:05.16.04 Литейное производство
Отрасль науки:техническая
Дата защиты:19 марта 2020 года в 10.00 часов
Соискатель: Дитковская Юлия Дмитриевна
Тема:Моделирование и исследование процесса холодной сортовой прокатки в восьмигранных калибрах прутков из новых безникелевых сплавов серебра и золота
Диссертационный совет:Д 212.099.10
На степень:кандидата технических наук
Специальность:05.16.05 Обработка металлов давлением
Отрасль науки:техническая
Дата защиты:20 марта 2020 года в 14.00 часов
Соискатель: Ревкуц Александра Валерьевна
Тема:Трансформация государственного сектора и эффективность его функционирования в национальной экономике
Диссертационный совет:Д 212.099.24
На степень:кандидата экономических наук
Специальность:08.00.01 Экономическая теория
Отрасль науки:экономическая
Дата защиты:20 марта 2020 года в 16.00 часов
Соискатель: Жаворонок Анастасия Валерьевна
Тема:Воздействие циклической динамики на структурные сдвиги российской экономики
Диссертационный совет:Д 212.099.24
На степень:кандидата экономических наук
Специальность:08.00.01 Экономическая теория
Отрасль науки:экономическая
Дата защиты:20 марта 2020 года в 13.30 часов
Соискатель: Таран Екатерина Александровна
Тема:Конвергентные структурные сдвиги в экономике
Диссертационный совет:Д 212.099.24
На степень:кандидата экономических наук
Специальность:08.00.01 Экономическая теория
Отрасль науки:экономическая
Дата защиты:20 марта 2020 года в 10.00 часов
Соискатель: Ширап Регина Олеговна
Тема:Социокультурное развитие г. Кызыла —столицы Тувинской автономной области (1944 — 1961 гг.)
Диссертационный совет:Д 212.099.27
На степень:кандидата исторических наук
Специальность:07.00.02 Отечественная история
Отрасль науки:историческая
Соискатель: Лу Чуньюе
Тема:Становление и развитие торгово-экономических связей Дальнего Востока России с провинцией Хэйлунцзян в конце XX в.
Диссертационный совет:Д 212.099.27
На степень:кандидата исторических наук
Специальность:07.00.02 Отечественная история
Отрасль науки:историческая
Соискатель: Сафонова Анастасия Николаевна
Тема:Методы машинного обучения при обработке изображений сверхвысокого пространственного разрешения на примере задач классификации растительности
Диссертационный совет:Д 212.099.22
На степень:кандидата технических наук
Специальность:05.13.17 Теоретические основы информатики
Отрасль науки:техническая
Дата защиты:27 февраля 2020 в 14.00 часов
Соискатель: Фонти Марина Викторовна
Тема:Климатический сигнал в параметрах годичных колец (плотности древесины, анатомической структуре и изотопном составе) хвойных и лиственных видов деревьев в различных природно-климатических зонах Евразии
Диссертационный совет:Д 999.119.02
На степень:доктора биологических наук
Специальность:03.02.08 Экология (биология) (биологические науки)
Отрасль науки:биологическая
Соискатель: Махныкина Анастасия Владимировна
Тема:Влияние температуры и влажности на эмиссионные потоки СО2 с поверхности почвы в сосняках среднетаежной подзоны Средней Сибири
Диссертационный совет:Д 999.119.02
На степень:кандидата биологических наук
Специальность:03.02.08 Экология (биология) (биологические науки)
Отрасль науки:биологическая
Дата защиты:11 февраля 2020 года в 14.00 часов
Соискатель: Чжоу Тяньхэ
Тема:Китайское предпринимательство на Дальнем Востоке России в 1990-е гг.: исторический опыт
Диссертационный совет:Д 212.099.27
На степень:кандидата исторических наук
Специальность:07.00.02 Отечественная история
Отрасль науки:историческая
Соискатель: Грязнова Анастасия Николаевна
Тема:Сравнительная экология береговой и бледной ласточек на юге Центральной Сибири
Диссертационный совет:Д 999.119.02
На степень:кандидата биологических наук
Специальность:03.02.08 Экология (биология) (биологические науки)
Отрасль науки:биологическая
Дата защиты:11 февраля 2020 года в 10.00 часов
Соискатель: Шайдуров Роман Георгиевич
Тема:Параметрический метод обнаружения подповерхностных объектов на основе взаимодействия электромагнитных и сейсмических волн
Диссертационный совет:Д 212.099.26
На степень:кандидата технических наук
Специальность:05.11.13 Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий
Отрасль науки:техническая
Дата защиты:16 января 2020 года в 14.00 часов
Соискатель: Монгуш Чодураа Михайловна
Тема:Разработка метода и средств фрагментации и дефрагментации формальных контекстов
Диссертационный совет:Д 212.099.22
На степень:кандидата физико-математических наук
Специальность:05.13.17 Теоретические основы информатики
Отрасль науки:физико-математическая
Дата защиты:21 января 2020 года в 14.00 часов
Соискатель: Савченков Сергей Викторович
Тема:Совершенствование методов ультразвуковой толщинометрии для прогнозирования скорости и типа почвенной коррозии магистральных газонефтепроводов на образцах-свидетелях
Диссертационный совет:Д 212.099.26
На степень:кандидата технических наук
Специальность:05.11.13 Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий
Отрасль науки:техническая
Дата защиты:05 декабря 2019 года в 16.00 часов
Соискатель: Крехова Анастасия Владимировна
Тема:Метод акустического контроля эксплуатационных показателей качества трансформаторных масел
Диссертационный совет:Д 212.099.26
На степень:кандидата технических наук
Специальность:05.11.13 Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий
Отрасль науки:техническая
Дата защиты:05 декабря 2019 года в 14.00 часов
Соискатель: Фиськов Иван Александрович
Тема:Уголовная ответственность за незаконное использование лесов
Диссертационный совет:Д 999.126.03
На степень:кандидата юридических наук
Специальность:12.00.08 Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право
Отрасль науки:юридическая
Дата защиты:27 ноября 2019 года в 14:00 часов

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.